Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Вениамин Кондратьев: Новый сезон конкурса «Лидеры Кубани» стартует 15 июля

13 Июля 2022

Губернатор рассказал, что кадровый проект открывает новые возможности для талантливых управленцев, готовых делать регион лучше.

– Новый юбилейный сезон конкурса «Лидеры Кубани» стартует 15 июля. Подать заявку можно на официальном сайте. За четыре года в проекте приняли участие более 23 тысяч человек. Для молодых и активных специалистов – это хорошая стартовая площадка. Победители прошлых лет сегодня возглавляют муниципалитеты, руководят предприятиями, работают над социально значимыми проектами. Например, бывший выпускник проекта Дмитрий Рогачев занимает должность замминистра труда и соцразвития края, Юлия Приходько назначена на должность начальника отдела в министерстве сельского хозяйства, а Андрей Дорошевский стал главой Северского района, – написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

Губернатор отметил, что в этом году в рамках кадрового конкурса сделают упор на поиск профессионалов в конкретных отраслях. Команды сформируют в десяти профессиональных отраслевых треках: «Бизнес», «Комфортная среда», «Экономика и финансы», «ЖКХ и транспорт», «Сельское хозяйство», «Социальная сфера», «Спорт и военная подготовка», «Местное самоуправление», «Индустрия гостеприимства», «Инфотех».

– Нам нужны талантливые и неравнодушные управленцы, которые хотят делать край лучше, развивать сферу туризма и транспорта, агропромышленный комплекс и заниматься бизнесом, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Регистрация участников продлится до 14 августа. Конкурсантам нужно будет выбрать отраслевой трек, в котором они хотят принять участие, заполнить анкету и прикрепить видеообращение «Как я могу способствовать развитию Краснодарского края».

С 15 по 21 августа пройдут дистанционные оценочные испытания. Участников ждет два модуля онлайн-тестирования. На этом этапе необходимо будет продемонстрировать управленческую подготовку, профессиональные знания, эрудицию и знание русского языка.

В августе-сентябре состоятся отраслевые полуфиналы. Конкурсантам предстоит решать конкретные управленческие задачи и бизнес-кейсы.

Финальные испытания запланированы на октябрь. В этом году впервые они будут включать выездное мероприятие.

Как отметили в управлении кадровой политики администрации Краснодарского края, очные конкурсные испытания готовят практики отраслей и ученые. Конкурсантам предстоит решать конкретные управленческие задачи, реальные проекты, реализуемые органами местного самоуправления, краевыми структурами, крупными коммерческими компаниями региона.

Лауреаты и победители проекта смогут пройти стажировку в крупнейших частных и государственных организациях края, получить личные консультации от топ-менеджеров крупных компаний и руководителей органов власти, получить персональную обратную связь от экспертов, познакомиться с ведущими управленцами Юга России, попасть в резерв управленческих кадров Краснодарского края. Предусмотрена премия в размере 500 тысяч рублей на обучение по программам MBA и MPA в ведущих вузах страны.

*

Конкурс «Лидеры Кубани» проводится с 2018 года по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева. В резерве управленческих кадров Краснодарского края состоят 155 участников проекта предыдущих лет.

Более 60 полуфиналистов, финалистов и победителей проекта назначены на должности в органах исполнительной власти. Выпускники проекта трудятся в системе муниципального управления, занимают руководящие посты в учреждениях социальной сферы, успешны в бизнесе.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края


Теги: 
Тема новости:  Анонсы
Источник новости:  Краевые