В Новороссийске прошел первый форум «Инвестиции в будущее»

Он объединил предпринимателей, бизнесменов и тех, кто только планирует открыть свое дело.

В экономически нестабильное время в таких делах очень важна поддержка государства и не только.

«В Новороссийск десятки спикеров приехали, чтобы поделиться уникальным опытом с местными предпринимателями. Бизнесменам рассказали о мерах государственной поддержки, а также поделились возможным вектором развития экономики в это непростое время», — сказала специальный корреспондент Анна Бакулина.

Меры господдержки, участие в грантах, субсидии и помощь в открытии своего дела — это далеко не весь спектр тем, которые были охвачены во время форума. Своим опытом и знаниями делились представители двух Фондов развития промышленности и развития бизнеса Краснодарского края, а также спикеры других ведомств. Цель одна — рассказать, что даже в сложное время можно реализовывать проекты и вести предпринимательскую деятельность без рисков. В рамках такого диалога некоторые предприниматели стали получателями субсидии. О конкретном примере рассказал глава города-героя Андрей Кравченко.

«Представитель бизнеса, который воспользовался и реализовал одну из форм государственно-частного партнерства, завершает строительство водного центра у нас в Новороссийске, и, буквально здесь и сейчас, в режиме реального времени, он узнал, что он может получить безвозмездную субсидию до 500 тыс., так как он еще является социальным предпринимателем», — сказал глава Новороссийска Андрей Кравченко.

На примере открытия гостиничного комплекса в селе Федотовка, гости убедились лично, что несмотря на сложности с поставками, благодаря импортозамещению можно в срок завершить строительство. На сегодняшний день в крае порядка 500 инвестпроектов на 2,5 трлн рублей. И никто не заявил о полной остановке в связи с быстроменяющимися реалиями. Форум в Новороссийске — это уникальная возможность получить самую актуальною информацию, а также узнать о дополнительных мерах господдержки не только для малого и среднего предпринимательства, но и для организаций других форм.

Ссылка на видео https://youtu.be/IjOVyIalvZk

Источник: kuban24.tv