На Кубани пройдет первый Форум семейного предпринимательства

Мероприятие состоится 5 октября в станице Пластуновской Динского района.

Главной темой форума станет развитие семейного бизнеса в регионе. Все желающие смогут посетить выставку, стать участниками пленарного заседания, экспертных сессий и круглых столов, тренингов и практикумов.

– Сегодня статус семейного предпринимательства еще не закреплен на законодательном уровне, в России это направление достаточно молодое. Но мы проводим десятки мероприятий для бизнеса в год и видим – часто на них люди приходят целыми семьями. Крестьянско-фермерские хозяйства, пекарни, мебельные цеха, компании в химической индустрии, фармацевтике, ювелирном деле и многих других направлениях часто становятся по-настоящему семейным делом, в котором заняты целые поколения. Именно для таких людей мы проводим первый в регионе форум. У всех участников форума будет возможность обсудить вопросы, которые волнуют предпринимателей, поделиться опытом и историями успеха, – отметил вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель.

По словам исполнительного директора регионального Фонда развития бизнеса Елены Пистуновой, форум семейного предпринимательства – новый формат для региона. Он будет содействовать формированию современной деловой культуры семейного предпринимательства и позволит создать сообщество единомышленников, объединенных общей целью.

Участниками станут руководители и сотрудники семейных компаний, представители торгово-промышленной палаты края и соседних регионов, органов государственной власти и местного самоуправления, специалисты институтов развития и поддержки бизнеса.

Для участия в Форуме необходимо заполнить заявку на сайте. Там также можно ознакомиться с основными мероприятиями деловой программы.

***

Организаторами форума выступают Фонд развития бизнеса Краснодарского края при поддержке регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, а также Торгово-промышленная палата Краснодарского края.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края