В Краснодарском крае на 10% увеличат объем дорожных работ

В регионе дополнительно отремонтируют 60 километров дорог за счет федеральной субсидии, сообщил журналистам Вениамин Кондратьев.

Краснодарский край получил из федерального бюджета 1,5 млрд рублей на развитие дорожной сети. Средства регион направят на ремонт и реконструкцию трасс регионального значения.

– В этом году планировали привести в порядок около 600 километров дорог, благодаря новой субсидии мы сможем отремонтировать дорог на 60 километров больше, – подчеркнул губернатор.

По его словам, регион начнет ремонт трассы в Сочи от села Эсто-Садок до туристического комплекса «Горная карусель», 50 млн рублей будут направлены на установку пунктов учета интенсивности движения и 100 млн рублей – на обустройство трасс для разделения потоков машин.

– Кстати, мы планируем разработать собственную программу по разделению встречных потоков на дорогах. Дороги Кубани считаются одними из лучших в стране, по ним ежегодно передвигаются миллионы туристов. И наша задача – работать над повышением безопасности трасс. Мы благодарны федеральному центру за постоянную поддержку в этом вопросе, – добавил Вениамин Кондратьев.

Напомним, общий объем дорожного фонда Краснодарского края в текущем году превышает 30 млрд рублей.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края