В Кореновске провели семинар для предпринимателей на тему экспортной деятельности

Обучение для представителей 15 компаний организовал краевой Центр поддержки экспорта.

– Такие семинары организуются при поддержке нашего ведомства в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». К предпринимателям выезжают представители Центра поддержки экспорта и Агентства по привлечению инвестиций. На встречах подробно рассказывают о мерах поддержки экспортеров, перспективах развития предприятий, работающих на внешних рынках. Показывают инструменты, которые помогут продвижению на международном рынке, – сказал начальник управления развития инвестиций и экспорта департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Кирилл Арзамазов.

Эксперты вместе с предпринимателями Кореновска рассмотрели вопросы, связанные с международной регистрацией бренда, особенностями аграрного экспорта, ведением виртуальных карт и реализацией акселерационной программы «Экспортный бустер».

Также во время выезда специалисты посетили два предприятия. Одно занимается производством упаковочного оборудования, а второе –почвообрабатывающий техники. Для них провели аудит и анализ экспортной зрелости, рассказали о мерах господдержки и возможностях выхода на зарубежные рынки.

Семинары «Практические особенности и возможности по реализации экспорта товаров и услуг в современных условиях. Меры государственной поддержки» в течение года провели уже в 24 районах края. Участие в них приняли более 200 компаний.

Больше информации о мерах поддержки предприятий на сайте или по номеру 8 (861) 231-10-60.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края