Региональная команда управленцев начала обучение по Президентской программе

Образовательная программа «Развитие региональных команд» стартовала в Южно-Российском институте управления РАНХиГС в Ростове-на-Дону.

Обучение организовано Центром развития регионов РАНХиГС в партнерстве с Агентством стратегических инициатив по поручению Президента России Владимира Путина. Слушатели программы – более 100 представителей управленческого корпуса органов власти всех восьми субъектов Южного федерального округа.

В команду от Краснодарского края, состоящую из 15 человек, вошли вице-губернаторы, руководители и заместители руководителей органов исполнительной власти, а также муниципальные инвеступолномоченные.

Особенность образовательной программы в том, что главный акцент сделан на проектную работу. Региональные команды должны будут сформулировать свои проектные идеи и при экспертной поддержке организаторов разработать готовые проекты, направленные на решение конкретных проблем своих территорий.

По итогам 1 модуля обучения идея команды Краснодарскогокрая получила абсолютную поддержку от управленческих команд ЮФО.

Напомним, образовательная программа «Развитие региональных команд» уникальна по своему содержанию, структуре и преподавательскому составу.

Цель программы - обмен передовыми отечественными и зарубежными практиками улучшения инвестиционного климата региона, повышение уровня управленческого мастерства и командного взаимодействия для участия в глобальной конкуренции, разработка и защита участниками программы собственных инвестиционных проектов.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края