Путин указал на наличие всех условий для развития внутреннего туризма в России

Россия обладает всем необходимым для эффективного развития туристической сферы, поездки и виды познавательного и оздоровительного туризма есть в стране буквально "на любой вкус". Об этом заявил в среду президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития туризма.

"Подчеркну, что общая задача и государства, и отечественного бизнеса - обеспечить рост качества туристических услуг и инфраструктуры, стремиться здесь к самым высоким стандартам комфорта, доступности, безопасности, исходить из запросов и потребностей людей с самым разным достатком, и молодежи, и других разных возрастов и поколений, и, конечно же, семей с детьми. Важно, что для долгосрочного, уверенного, эффективного развития туристической сферы у России все есть. Я перечислю, наверное, общеизвестные вещи: это огромный исторический, культурный, природный, рекреационный потенциал. По разнообразию природно-климатических условий у нас, пожалуй, вообще нет конкурентов в мире. А значит и поездки, маршруты, виды познавательного и оздоровительного туризма у нас возможны буквально на любой вкус", - сказал Путин.

По словам президента России, главное - четко и последовательно выполнять все намеченные здесь планы, в том числе в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

"Многие важные решения уже приняты. Среди наиболее значимых отмечу льготное кредитование строительства гостиниц. Только в рамках этой меры поддержки строится 87 новых объектов на 25 тыс. номеров, - добавил он. - На Петербургском международном экономическом форуме поручил правительству расширить эту программу с акцентом на самый востребованный сегмент гостиниц - это 3-4 звезды, как известно, а также дополнительно поддержать возведение круглогодичных парков развлечений, аквапарков и горнолыжных трасс и курортов. Также предложил в ближайшие два года увеличить на 11 млрд рублей поддержку строительства так называемых модульных быстровозводимых и комфортных в то же самое время гостиниц".

Источник: corpmsp.ru