Предпринимателям Тимашевска рассказали о мерах поддержки экспортеров

Обучающий семинар собрал представителей 20 компаний. Мероприятие организовал краевой Центр поддержки экспорта при поддержке регионального департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности.

– На семинаре, организованном в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», предприниматели смогли пообщаться с представителем Белорусской универсальной товарной биржи. Получить информацию об услугах, предлагаемых Центром поддержки экспорта. Специалисты рассказали о перспективах развития предприятий, работающих на внешних рынках, а также инструментах, которые помогут продвижению на международном рынке, - сказал начальник управления развития инвестиций и экспорта департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края Кирилл Арзамазов.

На семинаре «Планирование и организация практической работы предприятий МСП по выходу и расширению географии экспорта» рассмотрели вопросы, связанные с международной регистрацией бренда, особенностями аграрного экспорта. А также ведением виртуальных карт и реализацией акселерационной программы «Экспортный бустер».

Для компаний провели аудит и анализ экспортной зрелости, рассказали о мерах господдержки и возможностях выхода на зарубежные рынки.

Больше информации о мерах поддержки предприятий на сайте https://kubanexport.ru/ или по номеру 8 (861) 231-10-60.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края