Кубанские промпредприятия впервые представят продукцию на форуме «Российский промышленник»

Международный форум-выставка пройдет в Санкт-Петербурге с 28 по 30 ноября. Стенд Краснодарского края организуют министерство промышленной политики и Фонд развития промышленности региона.

– Впервые принимаем участие в этом конгрессно-выставочном мероприятии. Его проводят под эгидой Минпромторга России и Российского союза промышленников и предпринимателей. На стенде края будет восемь отраслевых предприятий. Это производители металлургической продукции и металлоконструкций, станков, радиоэлектроники, дорожных знаков, а также одежды, дезинфицирующих средств. Выставка позволит кубанским компаниям заключить договоры о поставках и сформировать ценовую стратегию в условиях ограниченных ресурсов и санкционного давления, – рассказал министр промышленной политики региона Дмитрий Хмелько.

«Южный завод тяжелого станкостроения» представит макеты токарно-карусельных станков, станков для обработки железнодорожных колес, осевых и портальных обрабатывающих центров. «Абинский электрометаллургический завод» продемонстрирует арматуру, катанку, проволоку, компания «Аросса» – радиоэлектронное оборудование и программно-аппаратные комплексы.

«Северо-Кавказский завод металлоконструкций» презентует выпускаемые дорожные знаки, барьерные ограждения, мостовые пролеты и остановочные комплексы. Дорожно-разметочные материалы представит индустриальная компания «Белая Линия», щетки для металлообработки – малое предприятие предпринимателя Альберта Рахматуллина.

Компания «Медлекспром» представит в рамках коллективной экспозиции Кубани дезинфицирующие и моющие средства. Швейная фабрика «Александрия» продемонстрирует новую мужскую коллекцию из натуральных материалов – льна и хлопка.

– Продукцию представленных производителей и других промпредприятий региона можно найти на Промышленном портале Краснодарского края. Участники кубанской экспозиции посетят деловые мероприятия выставки, а также проведут переговоры с потенциальными партнерами в рамках «Биржи деловых контактов. Импортозамещение и субконтрактинг». На площадке запланированы встречи с крупнейшими промышленными предприятиями и госзаказчиками из Калужской, Рязанской областей и других регионов страны, – отметил директор Фонда развития промышленности региона Дмитрий Цаплев.

Для компаний края организуют льготное участие в коллективных экспозициях Кубани на отраслевых выставках. Заявки принимают дистанционно на сайте Фонда развития промышленности края или Промышленном портале региона.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края