Краснодарский край представит на Петербургском международном экономическом форуме 58 инвестпроектов

О готовности региона к одному из крупнейших деловых событий страны рассказал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

– Кубань готова к Петербургскому международному экономическому форуму. Стенд нашего края уже ждет первых посетителей. В этом году кубанская экспозиция в Петербурге занимает 590 квадратных метров. В центре внимания – инвестиционный ресторан Краснодарского края. В его меню – 58 инвестиционных проектов на общую сумму более 300 млрд рублей, – написал глава региона в своем аккаунте в Инстаграм.

Напомним, ПМЭФ – 2019 пройдет 6-8 июня на площадке «Экспофорума». Регион регулярно принимает участие в форуме с 2012 года. На стенде Краснодарского края пройдет обширная деловая программа. Состоится 8 федеральных мероприятий, среди которых краевая сессия по кинопроизводству и стратегическая сессия по российскому вину.

Также на площадке региона состоится сессия по развитию финансовых технологий, круглый стол «Россия – Индия» и другие. В рамках участия региона в форуме запланирован ряд переговоров, встречи и подписания соглашений. В прошлом году на ПМЭФ было подписано 6 соглашений на общую сумму порядка 19,5 млрд рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru